Produção artística do espetáculo “O Grande Desfile de Natal” divulga selecionados para as audições

0
714
06_01_2019_33Natal Luz de Gramado - Grande Desfile de Natal. Foto Cleiton Thiele/SerraPress


Após o período de inscrições para os interessados em participar do espetáculo “O Grande Desfile de Natal – Celebrando Tradições, a equipe artística do espetáculo fez a seleção para a segunda fase, que agora entra em processo de audição para a seleção final.

O Grande Desfile de Natal – Celebrando Tradições é um espetáculo dirigido por Fabrício Ghomes e acontece no complexo do ExpogramadoAs audições serão realizadas neste final de semana, dias 11 e 12 de setembro no Expogramado.Os selecionados para as audições finais foram os seguintes:

SÁBADO DIA 11 DE SETEMBRO.

2ª FASE DA AUDIÇÃO DESFILE DE NATAL

HORÁRIO: 13:00 às 14:00

NOMES

ALICE ZAMBELLI DEBARBA

AMANDA PERES RANHERI

ANA CLARA FREITAS SILVA

ANA JULIA DA SILVA ANDRADE

ANA LUISA MACHADO MORETTO

ANA NADINE F. WLLMANN

ANGELICA GRIEBELER

ANNE KIMBERLY PEREIRA SILVEIRA

BRENDA THOMAS ZOCOLOTTO

EVELIN PAOLA CORDOVA DOS SANTOS

FERNANDA ISABELLY OLIVEIRA COSTA

GIULIA FREITAS DO NASCIMENTO

KETLEN IGNACIO DA ROSA

KIMBERLY DE OLIVEIRA FERREIRA

KIMBERLY KAUANE DOS SANTOS MURARO

LARUSSA DE OLIVEIRA LIMA

LETICIA CORREA PEREIRA

LUISA KOETZ MICHALSKI

LUIZA AMORIM GUTJAHR

LUIZA STAHL PEREIRA

MANUELA LOURENÇO DE SOUZA

MANUELA LOVATTO DE OLIVEIRA

MARIA EDUARDA DE ALMEIDA GARCIA

MARIA EDUARDA SILVA

MARIA EDUARDA ZANINI MESQUITA

MARIA JANAINA DE OLIVEIRA MARTINS

MARTINA ALEXANDRE BARBOZA

NAIANA MACIEL DOS SANTOS

NYCOLE AMBROSIO CESAR TONATTO

SABRINA LOPES DA COSTA

SHARON RODRIGUES DIAS

STEFANY RUARO JARDIM DA SILVA

SUELEN ZAMBELLI BONETTO

HORÁRIO: 14:00 ás 15:00
NOMES
ALICE JULIETE WANTSEN
ANDREZA JAMILY DA SILVA BORGES
ANNA LIZ DOS SANTOS DEBETIO
CAMILA RODRIGUES DOS SANTOS
CAROLINA LANZZERI KILCA
CASSIA J. DA SILVA SDRAGLE
CHAIANE ANTUNES ACERTA
DINEIA SEIBERT
EDIANES ALVES DE SOUZA
FRANCIELE CAROLINE DOS SANTOS
JANAINA SANTOS GURMÃO
JULIANA M. ROBERTO
JULIANA SARAMAGO BASTOS DE ALMEIDA
KAILA LARISSA MAUS DOS SANTOS
LETICIA CECHINATO
LIGIA FAGUNDES CORREA
LINEIA SOARES
MARCELA CINTRA SANTOS
MIKAELLEN BRUNA FLARENCIO MONTEIRO
ROCIO FALCON
SAMARA FERREIRA DE OLIVEIRA  FREITAS SILVA
TATIANA VITAL VALENTE RAMALHO
HORÁRIO: 15:00 ás 16:00 (1)
NOMES
AMANDA GARCIA CANANEA
ANA PAULA DOS SANTOS
BIANCA PERES RANHERI
BRUNA THAIS SCHMITZ TISOT
INGRID BARBARA DA LUZ
JULIANA CORRÊA DA SILVA
LETICIA SOUZA DE O. DA SILVA
MAIQUELE DE CAMARGO DOS SANTOS
NYKASSYA KERMANY ALVES
REBECA DE OLIVEIRA ARAUJO
REGINA LUCIA ANDRADE BOECHAT LOPES
SABRINA DOS REIS DA SILVA
TAQUIMONI CAETANO
HORÁRIO: 15:00 ás 16:00 (2)
NOMES
ANDREA VIRGILI FREITAS
BRENDA M. CACERE SUAREZ
CAMILA THAIS VIEIRA PEREIRA
CARLENE GOMES DE MENDONÇA SANTOS
CLAUDIA DOS SANTOS GOMES
CRISTIANE FREITAS DO NASCIMENTO
CRISTINA SANTOS DA SILVA
DAIENE MALTA DUTRA CLIGUET
DULCE MARIA ROSA CINTRA
GENIRA CÓRDOVA DE SOUZA
GILNEIA AMARAL RODRIGUES
GISELLE DE SOUSA BARROS
IRACEMA DA SILVA
IRIA SIMONE C PEREIRA
JOSELICE BARRETO REIS MUCUGÊ
LIONARA DA SILVA URBANO
LUCIANE MASOTTI
MARCIA REJANE HEROLD
MARIA INES ARCORSI
MARIA SCHAEFER
MARILUCIA ALEXANDRE
MARISA ALEXANDRE
MARISA GOUVEIA DA SILVA
MARLEI JUSTINA BEFFACI
MERI ELISA DA SANTR
NATALIA REIS DE CASTILHOS
SILVIA AP. SANTOS BARTHOLO
SUSANA PEREIRA DOS SANTOS MURARO
TATIANA APARECIDA DE SOUZA
YENY MARIANELA GUTIERREZ RUIZ
HORÁRIO: 15:00 ás 16:00 (3)
NOMES
ALESSANDRA CARVALHO CÔRTES
ANDRESSA FRAGA DA SILVA
BIANCA GABRIELLE DE OLIVEIRA BAZZAN
CAROLINE GOMES SORMANI
CÁTIA DE OLIVEIRA MARTINS
CÁTIA SANTOS DA SILVA
CIBELLE LEPES MACIEL
EDUARDA DEFFACI DE OLIVEIRA
EREILE ROCHA DA SILVA
ERMILLY PEREIRA MARTINS BASTOS NUNES
GABRIELLE VIRGILI DUPONT
GIOVANA DA ROSA
IRYS DUTRA CLIQUET SERRA
JOICE KAREN OLIVEIRA CARVALHO
KAROLLYNE SOUZA MARQUES
KAYLANE SILVERIO DE OLIVEIRA
KÉRCIA VANÚBIA DA SILVA
LARISSA UEHCK GHESLA
LAURA DE CASTILHOS NUNES
LAVINIA SCHADECK NEVES
MARCIA DOS SANTOS MIRANDA
MARIA EDUARDA MENEGALI LOPES
MILENE CORRÊS COLVARA
RAFAELA F. MARTINS
RAISSA DOS SANTOS POTTRATZ
RAYSSA BROMBATTI SCHEVER
SOFIA STRIEDER SCHMITT
TATIANE CAVICHIAN
THAÍSLLI DUARTE RUBY
HORÁRIO: 16:00 ás 17:00
NOMES
YASMIN BORDIN WILTGEN
RAFAELA REIS NEGRI
EVA MARIAH SMITH LOPES JELAU
NATHIELE BECKER
MARIA CLARA DE ARAUJO PEDROSA
ISABELLE DOS SANTOS ENINGER
NATÁLIA MAZURANA
JENNIFER DOS SANTOS LEAL
NICOLE RIBEIRO ROCHA
ANA CLARA DA SILVA SARTORI SCHNEIDER
KAMILLE RODEGHEIRO RENE
ANA CAROLINA DA SILVA GARCIA
LARISSA DOS SANTOS MOMBACH
CAROLINA LEONIRA WANTSEN ROQUE
DJULIA NATHÁLIA BARBOSA
JADDY ROCHA DE SOUZA
ISADORA LISBOA SCHMITT
LUANA KERBER LUCENA
LIVIA RUARO JARDIM DA SILVA
EMILY DA ROSA THOMAS
EDUARDA KAUANA LEITE
TAVANE YASMIN LEITE
DYENIFER ALTREIDER DA ROSA
BIANCA CARDOSO DE BRIDA SOOUZA
EVELIN CASTRO DA SILVA
MARIELLE BEDIN DOS SANTOS
VALENTINA MODEL COCATELI
ESTER GABRIELA RIBEIRO
LAURA MORGANA SCHAEFER KURSCHNER
ANA RITA DE OLIVEIRA MARTINS
CLARA EMANUELI DE OLIVEIRA MARTINS
RAFAELA TAVARES COSTA
VALENTINA HORN BARBOSA
MANUELA DALLSGNOL CEMIN
MANOELA P. PORTO
YASMIN HEROLD DUARTE
ISABELLA SEEFELCL SCHAFER DA SILVA
HORÁRIO: 17:30 ás 18:30
NOMES
CAROLINA FERNANDA GONZÁLEZ JARA
CLARA PERESSONI ROHDE
EDUARDA LUDWIG
EMILLY NEGRI DOS SANTOS
ESTEFANI CAROLINE R. PINTO
ISADORA JORGE NEVES DA FONTOURA
KAREN SCHREIDER LEONHARDT
KAROLAINE LUIZA CARLOS
KETLYN BAQUI CHAVES
LUIÍSA JORGE NEVES DA FONTOURA
LUIZA MELÂNIA DE ARAUJO ORMOND
MARIANA MACHADO DE QUEIROZ
NATÁLIA SILVEIRA
NATASHA CARDOSO GONÇALVES
NICOLLY ROMANINI DIAS
RAFAELA FRANY MERLOTTI
STEFANI CORREA SCAGLIA
HORÁRIO: 18:30 ás 19:30
NOMES
DANIEL LUCAS CARDOSO
DENNER DE SOUZA ALMEIDA
FABIANO SERAFIN DOS PASSOS
JOÃO PAULO DE LIMA
MAURO SCHNEIDER
PATRICK DA SILVA MACHADO
RODRIGO DA SILVA PACHECO
RODRIGO JORGE BACH
THIAGO JUNIOR DE SOUSA DE MORAES
VICTOR OLIVEIRA RAMOS SANTOS
VICTOR TECHERA SILVEIRA

DOMINGO DIA 12 DE SETEMBRO.2ª FASE DA AUDIÇÃODESFILE DE NATAL  
 
HORÁRIO: 10:30 às 11:00
NOMES
ARTHUR FELIPE DA SILVA
ENZO STEIN ROLOFF
FELIPE DE O. PENEDOS
ICARO SAMUEL SANTOS SILVEIRA
LEONARDO DOMINGOS CECOI
LORENZO DORNELES BARBOSA
LUIZ EDUARDO DA SILVA SANTOS
MURYLO SILVERIO PINTO
PEDRO HENRIQUE BENEDITT SCARIOT
RAFAEL ALMEIDA SEABRA
THIAGO FABRICIO WANTSIN ROQUE
VITOR DANIEL VITAL VALENTE VIANNA
HORÁRIO: 10:30 às 11:00
NOMES
CAROLINA KOETZ MICHALSKI
GABRIELA FRANZ MERLOTTI
GABRYELLI MACHADO CORRÊA
HELENA NARCISO CAMARA
ISA LOUCEVE O FLORENCIO
ISABELA ELOÁ DE SOUSA BARROS
ISABELLE FERREIRA VIANA
JAMILLY SOPHIA OLIVEIRA FREITAS
JOANA DEFFACI DIAS DOS SANTOS
KETHLYN DA SILVA FOSS
LARA DE ALMEIDA MADEIRA
LARISSA DE SOUSA BARROS
LAYANE SOPHIA OLIVEIRA FREITAS
LUISA VALENTINA REIS MUCUGÊ
MANUELA VELHO TURELLA
MELISSA SCARIOT DE OLIVEIRA
RAFAELA SCHADECK BRINSTROP
HORÁRIO: 11:00 às 12:00
NOMES
AUGUSTO HANDOW HANEL
ANDERSON AMBROSIO CEZAR TONATTO
CARLOS EDUARDO HEROLD MACEDO
CARLOS OTAVIO DE MENDONÇA SANTOS
DYORDAN RAVI DA SILVA S
ERICK SCHUMACHER CARDOSO
GABRIEL CRISTIANO PIRES
GUSTAVO MASOTTI MURARU
HENRIQUE PORTES BERNARDES
JOÃO GABRIEL BENETTI MARTINS
JULIO CESAR CORTES DE MORAIS
KAUÃ HENRIQUE DA SILVA
KEVIN BARBACENA ATTUATI DOS SANTOS
LUCAS EDUARDO ALVES DE QUADROS
LUCAS FERNANDO BARBACENA DOS SANTOS
MATHEUS DOMINGOS SECON
MIGUEL DE MELO MENDONÇA NASCIMENTO
PAULO MARONE SOUZA DA SILVA
RAFAEL CRISTIANO PIRES
RICHARD RODRIGUES DIAS
RYAN CAETANO BALIFO
SAMUEL MACHADO WOLF
SYLLAS MATHEUS SILVA PEREIRA
THIAGO MACHADO DE FARIAS
WAGNER ZORN PAIM
HORÁRIO: 13:30 às 14:30
NOMES
ADI TOBIAS PADILHA BERGAMO
CARLOS EDUARDO DOS SANTOS