Festival de Gastronomia: Programação leva 50 atrações musicais para o centro de Gramado

0
1537
Atrações musicais estarão espalhadas pelos principais pontos da cidade, como a Rua Coberta. Foto: Divulgação.


Além da programação voltada à gastronomia, a cultura também terá destaque durante a décima edição do Festival de Cultura e Gastronomia. Diversas atrações musicais estarão espalhadas pelos principais pontos da cidade, como a Rua Coberta e a Rua Pedro Benetti reunindo, ao todo, mais de 50 shows.

Gratuitas, as apresentações incluem artistas locais e convidados do Uruguai – país homenageado da edição – como a dupla Walter Blanco e Juan Pablo Clavería que se apresentam dia 7 de setembro às 14h. Confira a programação completa:

06/09 Quinta-feira
19h – Rua Coberta
Big Bang Soul Brasil
20h – Pedro Benetti
Lukas e Rafa
21h – Rua Coberta
Bow Tie

07/09 Sexta Feira
15h – Rua Coberta
Som do Vento
16h – Pedro Benetti
Tango Latino América
17h – Rua Coberta
Michelle Wender
18h – Pedro Benetti
Laerte Hugentobler
19h – Rua Coberta
Jazz Cinnamon
20h – Pedro Benetti
Lukas e Rafa
21h – Rua Coberta
Big Hits

08/09 Sábado
14h – Pedro Benetti
Gabriel Boelter
14h – Rua Coberta
Walter Blanco e Juan Pablo Clavería
15h – Rua Coberta
Jazz Mix
16h – Pedro Benetti
Duo de Cima
17h – Rua Coberta
Fernando Pirez Tango
18h – Pedro Benetti
Milena e Bruno
19h – Rua Coberta
Big Bang Soul Brasil
20h – Pedro Benetti
Maurico Santos
20h30 – Rua Coberta
The Travellers

09/09 Domingo
14h – Pedro Benetti
Neighbors
15h – Rua Coberta
Laerte Hugentobler
16h – Pedro Benetti
Marcelo Duani
17h – Rua Coberta
Acústico Rockfeller
18h – Pedro Benetti
Jazz Cinnamon
19h – Rua Coberta
Jana Ebert

12/09 Quarta-feira
15h – Rua Coberta
Bow Tie
16h – Pedro Benetti
Gabriel Boelter
17h – Rua Coberta
Laerte Hugentobler
18h – Pedro Benetti
Jazz Mix
19h – Rua Coberta
Thiago Benevides

13/09 Quinta-feira
15h – Rua Coberta
Gabriel Boelter
16h – Pedro Benetti
Thiago Benevides
17h – Rua Coberta
Jazz Cinnamon
18h – Pedro Benetti
Bow Tie
19h – Rua Coberta
Tng Duo

14/09 Sexta-feira
15h – Rua Coberta
Bailarinos Tango
15h – Pedro Benetti
Bow Tie
16h – Rua Coberta
Gabriel Boelter
17h – Pedro Benetti
Dj Michelle Wender
18h – Rua Coberta
Laerte Hugentobler
19h – Pedro Benetti
Thiago Benevides
20h – Rua Coberta
Juliano Barreto

15/09 Sábado
14h – Pedro Benetti
Jazz Mix
15h – Rua Coberta
Duo de Cima
16h – Pedro Benetti
Tango Latino América
16h30 – Rua Coberta
Alunos de Violão Programa de Artes
17h – Rua Coberta
Orquestra de Violões
18h – Pedro Benetti
Dj Michelle Wender
19h – Rua Coberta
Axel Antunes
20h – Pedro Benetti
Jana Ebert
21h – Rua Coberta
Lukas e Rafa

16/09 Domingo
14h – Pedro Benetti
Milena e Bruno
15h – Rua Coberta
TNG Duo
16h – Pedro Benetti
Tango Latino América
17h – Rua Coberta
Jazz Cinnamon
18h – Pedro Benetti
Dj Jeronimo Tomazelli
19h – Rua Coberta
Thiago Benevides