Aluno nota 10: 263 alunos receberão medalhas por integrarem as Classes Nota 10

0
1019
Foto: Divulgação.


Pela primeira vez na história do Aluno 10 de Gramado, todos os alunos que integram as Classes Notas 10 de suas escolas subirão ao palco na Noite do Oscar da Educação para receber as homenagens pelo seu desempenho no Ano Letivo 2019. Até então, pelo roteiro, subiam ao palco apenas o diretor, junto com o seu Aluno Nota 10 e o representante da Classe Nota 10 de sua escola. A Noite do Oscar ocorre no dia 4 de abril, um sábado, no ExpoGramado, com entrada livre.

Portanto, nesse ano teremos no palco 263 alunos de 14 Classes Nota 10 indicadas pelas suas escolas. Eles receberão um kit escolar e uma medalha pelo seu destaque. Além dessa homenagem, também serão premiados com um brinde oferecido pelas empresas apoiadoras do Aluno Nota 10, as duas turmas que obtiveram as melhores notas, sendo uma delas a Classe Nota 10 com até 14 alunos e a outra a Classe Nota 10 com 15 ou mais alunos, conforme previsto no regulamento.

 “Nesse ano daremos ênfase a cada integrante da classe, pois o desempenho de cada um foi fundamental para essa conquista”, comenta a diretora do Mini Mundo, Jussara Höppner, que está dedicada aos preparativos da 7ª Noite do Oscar da Educação. São detalhes que vão desde a finalização dos convites e entrega dos mesmos às escolas, autoridades e amigos, com o apoio de Ana Gioconda Viezzer e Selaine Arend, do Orbis Clube Gramado, até definição dos mestres de cerimônia, a dupla já conhecida Mister Pi/Bráulio. Muitas tarefas devem ser cumpridas até chegar noite do dia 4 de abril.

Nas categorias individuais serão outros 74 alunos homenageados, o que inclui o Aluno Nota 10 de cada escola (14 alunos), os 20 finalistas dos Simulados Aluno Nota 10 Unificado/Mini Mundo, os 10 finalistas do ranking do 3º a 5º ano,

Conheça os alunos das melhores classes de Gramado:

CARAMURU 2º ANO A  
Ana Clara Broilo  
Ana Julia Cavallin  
Ana Luiza Gaedicke  
Caline Swaizer  
Diego Vieira Batista  
Gabriel Mapelli Weber  
Geovana Schneider  
Gustavo Knack  
Isabela dos Reis Cordova  
Jade Caliari  
Jennifer Muler Weiss  
Julia Cristina Thomas  
Julia Seidler  
Ketlen Milena Zorn  
Luana Eduarda Schulz  
Luana Sartori  
Lucas Schneider  
Luiz  Felipe de Oliveira  
Manuela Marmitt  
Milena Schneider  
Natieli da Cunha  
Pedro Lucas de Oliveira  
Pedro Valentini Neto  
Rafaela Canei  
Raynara da Silva  
Tainára Schulz  
Thays Amaral  
Danilo Rosa  
Emanuele Silva  
Gabriel Nascimento  
Ana Luiza Alves  
DAVID CANABARRO – 7º ANO  
Ana Clara Silva  
Betina Braga Neiva  
Everton Bitencourt  
Helena Esmerio  
João Augusto Rodrigues  
Josué Raber  
Kauã Inácio  
Lueny da Silva  
Maria Eduarda Martins  
Natalia Lopes  
Nicolas Bitencourt  
Paloma Dandolini  
Pedro Miguel Pinto  
Richard Cardoso  
Sophia Manara  
Ticiane da Silva  
Alan Carvalho  
GENTIL BONATTO – 4º ANO  
Antony Prates  
Arthur Jardim  
Brayan Pinto  
Djulia Barbosa  
Eloisa Machado  
Emanuelli da Silva  
Erick Oliveira  
Erik Cortes  
Fernanda Ventura  
Gabriel Santiago  
Gabriela Jung  
Hery Queiroz  
Izabelle Maia  
Jeferson Freitas  
João Vitor Port  
Kawan Stroparo  
Milene Brito  
Rebeca Rodrigues  
Rochele Hermann  
Samoel de Oliveira  
Vicente de Souza  
Victor Grade  
ESCOLA SANTÍSSIMA TRINDADE – 4º ANO  
André Junior da Silva Rita  
Hestefany Pereira Dias  
Julya Rita  
Leonardo Berti  
Leticia Vitoria Oliveira  
CAIC – 5º ANO B    
Ana Clara Castro  
Artur Abbegg  
Bruno da Silva  
Emanueli Catuci  
Estevo Fernandes  
Evelise de Moura  
Gabriel de Lima  
Iasmin de Oliveira  
Jean Carlo Eich  
João Mathias Medina  
Kauã Dummer  
Kaun Liz  
Kawani Uncini  
Luana Cavichon  
Raul Monteiro  
Sophia Schuler  
Vinicius Mewius  
Vitor Spaniol  
Vitoria Nunes  
Yaclara Ferreira  
CARLOS BARBOSA – 5º ANO  
Janilton dos Anjos  
Luan Elsemann  
Mariana Mossini  
Priscila Vitor  
Sarah Ribeiro  
NOSSA SENHORA DE FÁTIMA – 3º ANO  
Alessandra de Almeida  
Antonia Hartmann  
Antonio Vieira  
Antony Gonçalves  
Bernardo Nunes  
Ellyn de Oliveira  
Enzo Wagner  
Ester Baumbach  
Everson de Lima  
Jenifer Ferrari  
Kaylane Vieira  
Lais de Macedo  
Larissa Barreto  
Laylla Medeiros  
Mateus de Abreu  
Matheus Recalcatti  
Maykel dos Santos  
Miguel Alvaristo  
Murillo Martins  
Sophia Muller  
Uriel Isidoro  
Vagner de Castro  
Wagner Moura  
PADRE JOSÉ SCHOOL – 5º ANO  
Kenilli Lourenço  
Renan Liberato  
Leonardo Klein  
MAXIMILIANO HANN – 4º ANO A  
Ana Carolina da Luz  
Andressa Miranda  Pedro  
Arthur Moser
Barbara da Silva
Bruno Oliveira  
Cesar Augusto Moreira  
Eduarda da Silva  
Eric da Silva  
Erica Cardoso  
Fabiano Albuquerque Junior  
Guilherme Brizola  
Julia Schneider  
Laura Jardim  
Laura Reck  
Lucas Zanardi  
Marco Antonio Cavalli  
Maria Cecilia Dias  
Maria Eduarda da Silva  
Murilo Felles  
Rafael Ferreira  
Richard Antunes  
Valentine Silvestre  
Valentine Cavalli  
Vitor Drehmer  
PRESIDENTE VARGAS – 3º ANO B  
Alicya Lazaretti  
Ana Vitória Machado  
Antonella Martins  
Arthur Ribeiro  
Arthur Ramos Amado  
Augusto Ecker  
Caroline da Silva  
Daniela Benetti  
Eduardo de Souza  
Enrico Tomazelli  
Gabriela Pereira  
Isadora Roldo  
Joana Weber  
Johnny Elias de Moura  
Kelvin Dornelles  
Kelvis Charão  
Kemilyn Teixeira  
Laura Pinheiro  
Lorenzo Haubert  
Manuela Bordin  
Maria Vitória Garcia  
Matheus Francisco  
Rafaela Arancibia  
Remi Foss Junior  
Sebastian Klein  
Sofia Mann  
Valentinna Roloff  
HENRIQUE BERTOLUCCI SOBRINHO – 3º ANO